"А не многовато ли он на себя берёт?": Русские отругали Гейтса за проект атаки на Солнце
Жители России отругали миллиардера Билла Гейтса за проект атаки на Солнце. Многие из них в выражениях стесняться не стали. "А не многовато ли он на себя берёт?" - возмущаются люди.
Билл Гейтс представил очередной проект, грозящий, по мнению специалистов, глобальной катастрофой. Бизнесмен предлагает охладить Землю, чтобы спасти её от "глобального потепления".
Для этого нужна атака на Солнце. В стратосферу планируется распылить миллионы тонн меловой пыли. Она образует облака, которые отразят часть солнечных лучей и заблокируют якобы вредящее планете тепло.
Начать решили с двух килограммов мела. Этим летом их поднимут на аэростате и распылят над шведским городом Каруна. Всего на проект Билл Гейтс и другие богачи, которых он привлёк в качестве инвесторов, планируют потратить примерно три миллиарда долларов.
Этой информацией поделился один из пользователей портала "ЯПлакалъ". Народ не стеснялся в выражениях, когда комментировал проект Билла Гейтса.
"Не многовато ли этот … с бугра на себя берёт? Архимед … недоделанный", - написал Schettino.
"Вот только недавно про это фильму глядел. Там всё печально закончилось", - поделился Jumbay.
"Охладите кто-нибудь Билли. Ниже абсолютного нуля желательно. Что-то … (надоел - ред.) он последнее время со своими … (проектами - ред.)", - высказался k155.
"Перестараются, и будет им вместо потепления новый ледниковый период", - уверен Limitrof.
"Никогда человек не научится так точно поддерживать баланс в природе. Всё это бред", - считает AtomH.
"Правильно, шведов не жалко. Чего-то над США он ничего распылять не собрался", - подметил KiKoZ.
"Планета общая. Кто его уполномочил? Или наличие бабла даёт право творить что вздумается?" - возмутился Glaswen.
"Билл, лучше высаживай деревья. Толку будет больше", - посоветовал raftman.