Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А курящих губернаторов сразу снимать: Минздраву подсказали ещё способы борьбы с курением
Фото: globallookpress.com
Общество Медицина

"А курящих губернаторов сразу снимать": Минздраву подсказали ещё способы борьбы с курением

Новые предложения Минздрава России по борьбе с курением вызвали живой отклик в соцсетях - министерству тут же предложили целый ассортимент дополнительных мер. Среди них как серьёзные - к примеру, премирование ведущих ЗОЖ, так и явно ироничные: "Курящих губернаторов, депутатов, чиновников - сразу с должности снимать".

Ранее в Минздраве России опубликовали документ с предложениями для работодателей по снижению числа курящих сотрудников. К примеру, предлагается снижать таковым зарплату, в офисе раскладывать яблоки и оборудовать зоны для физзарядки - чтобы отвлекать граждан от походов в курилки.

В Сети неоднозначно отреагировали на инициативу. Многие сочли, что очередные запреты не способны изменить курильщиков - нужно мотивировать людей позитивно.

"Так, Минздрав предлагает снизить зарплаты курильщикам... Ну-ка, либерота, подвинься со своими акциями. А лучше - кыш. Ща серьёзные люди выйдут. Вот не живётся родному правительству спокойно", - негодует @orgstruk.

"Открывайте больше бесплатных спортивных школ, чтобы молодёжь не начала курить!!!! Власть только и может, что штрафовать!!! Школы в деревнях позакрывали... больницы и поликлиники закрываете, детсады не строите в нужном объёме! Народ и так, как в штрафбате, живёт - штрафы и налоги!" - возмущается пользовательница @sveta707841.

"Глупо. Чтобы все сотрудники организации бросили курить, надо просто всем тем, кто не курит, дополнительно к зарплате добавить 5%. А на входе и выходе поставить собачку, которая будет выявлять курильщиков! Бросят курить абсолютно все", - подсказывает Минздраву @aligator1963.

"А курящих губернаторов, депутатов, чиновников - сразу с должности снимать! Раз застукали подчинённые со сниженной зарплатой - увольнение!", - предлагает @tschitanov.

"Раз Минздрав влезает в дела Минтруда и необоснованно хочет снизить доходы курящих, тогда уж оно, может, влезет в дела детей. Может, оно предложит сделать образование бесплатным от начального до высшего. Чтобы дети стали просвещённее. Борьба с курением должна начинаться с образования", - считает @Narbrutto.

 "А почему не повышать зарплаты некурящим? Почему у нас всё через кнут, а не через пряник?" - удивляется @divIL01.

"А слабо порекомендовать ввести премии некурящим?" - в том же ключе предлагает поступить @Amazing_Mikhail.

"А что-нибудь дельное Минздрав порекомендовать не хочет работодателям? Например, организацию обязательной диспансеризации", - советует и @A1exMishin.

Фото: twitter.com/divIL01

Фото: twitter.com/Narbrutto

Фото: twitter.com/tschitanov

Фото: twitter.com/aligator1963

Фото: twitter.com/sveta707841

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь