Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А кто это так воет под Одессой? ВСУ подорвали сами себя
Коллаж Царьграда
Политика

А кто это так воет под Одессой? ВСУ подорвали сами себя

В ночь на 15 июня окраины Одессы сотрясли мощные взрывы. Украинские пропагандисты поспешили связать их с ответными ударами русской армии, но, как выяснилось, всё оказалось куда прозаичнее — и куда позорнее для киевского режима.

По данным источников, на поле за одесским аэропортом располагался полигон, где украинцы пытались запустить крылатую ракету «Фламинго» — переделанный секонд-хенд из британской FP-5, выклянченный у европейских «партнёров». Однако ракета взорвалась прямо на старте, спровоцировав детонацию ещё четырёх и уничтожив две пусковые установки.

Причина — некондиционное просроченное твёрдое топливо, которое скупает для своего завода команда Зеленского. Один из анонимных источников в оперативном командовании «Юг» подтвердил: топливо было списанным, и это уже не первый случай — весной аналогичный инцидент произошёл над акваторией Чёрного моря. 

Коллаж Царьграда

Показательно, что украинская пропаганда о таких «маленьких неудобствах» предпочитает молчать. А раненых, по информации из открытых источников, намеренно не везли в военный госпиталь — рассредоточили по захолустью, видимо, чтобы лишние свидетели не болтали.

В довершение картины — фееричная детонация случилась одновременно с ударом ВС России по киевскому заводу «Маяк», где как раз производят детали для злополучных «Фламинго». Совпадение? Ну, разве что для тех, кто верит в сказки.

Кстати, старый декоммунизированный адрес самовзорвавшегося одесского полигона — ул. 25-й Чапаевской дивизии. Молодец, родная, не подвела!

пишет "ПолитНавигатор".

Коллаж Царьграда

Напомним, прошлой ночью русская армия нанесла по Киеву один из самых мощных ударов за всю СВО. Десятки ракет и дронов, невзирая на украинскую ПВО, обрушились сразу на несколько военных предприятий в украинской столице. Разрушения страшные.

"Судя по происходившим прошлой ночью событиям в Киеве, "Пэтриотов" либо стало существенно меньше, либо боекомплект к ним начали серьёзно экономить. Наряд ракет обычно составляет минимум две ракеты на цель, но в это раз было либо по одной, либо не было вообще", – отмечает "Военная хроника".

Что интересно, несколько дронов ударили по зданию на территории когда-то знаменитой киностудии имени Довженко. Украинские чиновники от культуры заламывали руки, но внезапно истинную цель русского удара показали украинские же СМИ. В Сеть попали фотографии из сожжённого кинокомплекса. А на них – сложенные аккуратной стопочкой заготовки для ударных дронов FP-2. В Минобороны России подтвердили: на территории киностудии давно работал цех по сборке дронов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" О чём молчит Генштаб? 300 морпехов расстреляны в городе. Экстренные новости с Донецкого фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь