"А какие санкции ввела Польша?" Бывший глава МИД Сикорский возмутился обманом Европы
Польский политик Сикорский заявил, что его страна до сих пор не ввела антироссийские санкции из-за нехватки воли в противостоянии России. При этом страна не стесняется призывать к ограничениям всех остальных.
Бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил, отчего его родная страна всё ещё не ввела антироссийские санкции. Политик отметил, что это происходит из-за отсутствия силы воли у Варшавы. Польша ссылается в этом вопросе на свою конституцию, что не мешает ей подталкивать другие государства к введению жестких ограничений.
"Я обеспокоен тем, что в то время как Запад вводит болезненные и для себя санкции, я не могу вспомнить, какие санкции ввела Польша", - отметил Радослав Сикорский в интервью Radio ZET.
Он также припомнил, что при всех своих заявлениях, Польша продолжает получать уголь из России. Как высказался Сикорский, он буквально "течет широким потоком через польскую границу". Однако признаваться в своей слабости Польша явно не будет.
Напомним, многие западные страны и их союзники начали вводить антироссийские санкции после начала спецоперации на Украине.