Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А где Шойгу? СМИ-иноагенты поставили три ультиматума Путину и генералам
Фото из открытых источников
Общество

А где Шойгу? СМИ-иноагенты поставили три ультиматума Путину и генералам

Редакции русских СМИ-иноагентов обратились к властям. Они требуют отменить "преследование журналистов" и просят "не нарушать Конституцию". Список лиц, к которым они обращаются, длинный: от Путина до Матвиенко. В нём разве что не упомянут только Шойгу.

С обращение к руководству страны выступили СМИ-иноагенты и либеральные издания, среди которых "Новая газета", русский Forbes и "Медуза"*, а также The Village, "7×7", Republic, "Псковская губерния", "Дождь"**, Wonderzine и другие.

Речь идёт о присвоении ряду СМИ статусов иноагентов и "преследовании журналистов". 

Журналисты требуют отменить законы об "иностранных агентах" и "нежелательных организациях", исключить все организации и людей из этих реестров, а сами списки расформировать, отменить все "незаконные административные и уголовные дела против журналистов".

"Медуза" также требует "соблюдать Конституцию, закон о СМИ и статью о "воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов".

Они уверены, что дела против ряда журналистов незаконные; упомянуты обвиняемый в госизмене Иван Сафронов и другие коллеги, которые так или иначе попали под санкции. 

В письме они обращаются к президенту Владимиру Путину, зампреду Совета безопасности России Дмитрию Медведеву, секретарю Совета безопасности Николаю Патрушеву, директору ФСБ Александру Бортникову, генпрокурору Игорю Краснову, главе МВД Владимиру Колокольцеву и др. В список разве что не вошёл Сергей Шойгу.

* Издание "Медуза" признано в России СМИ-иноагентом. 

** Телеканал "Дождь" признан в России СМИ-иноагентом. 

 

 

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь