"А что с ними будет дальше?": Инструктор ВСУ рассказал о страшном "резерве" Киева
Инструктор ВСУ рассказал о страшном резерве, которые сейчас начинает использовать Киев. По его словам, сейчас в армию берут убийц из тюрем, дают им в руки оружие и учат воевать. "А что с ними будет дальше?" – вопрошает инструктор, имея в виду поствоенное время.
Мобилизационный резерв Украины практически исчерпан. На "гражданке" остались, по больше части, мужчины с проблемами со здоровьем или молодые люди не призывного возраста. Огромная часть мужского населения сбежала из страны и осела в Европе.
Но острая нехватка личного состава на фронте заставляет украинское правительство идти на жёсткие меры: сотрудникам ТЦК, которых в народе называют людоловами, поставлены мобилизационные планы, которые те должны выполнить любой ценой.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Людоловы буквально сгребают на улицах "остатки": в распределительные центры отправляют мужчин с туберкулёзом и серьёзными инвалидностями. Однако кроме них на фронт отправляется страшный "резерв" Киева – убийцы.
Инструктор ВСУ, ограниченно пригодный после ранения главный сержант Антон Чёрный рассказал, что сейчас на военную подготовку приезжают мужчины из мест лишения свободы, которые отбыли 10-летний и более срок по очень тяжёлым статьям УК.
Чёрный рассказал, что экс-заключённых превращают в реальных солдат, давая им подготовку уровня ССО.
Это ребята, которые, кто пять, кто десять лет сидели в тюрьме. …Мы им даём оружие при этом. И не просто даём. Чтобы вы понимали, я провожу... даем подготовку типа ССО. Они у нас абсолютно из всего умеют стрелять - из нашего вооружения, противника. Скажем так, не абсолютно всего, но из многого,
- указал он.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Инструктор отметил, что к нему уже обращались с вопросом "а что с ними будет дальше?", имея в виду время, когда конфликт с Россией завершится и они вернутся с фронта. Чёрный признал, что не знает ответа на этот вопрос.
Я не знаю, как с этим будет бороться государство. Я даже вообще понятия не имею, что будет происходить. Надеюсь на то, что будет просто какой-то переворот и в какой-то момент все будут довольны каким-то выборами новыми,
- развёл руками украинский офицер.
Напомним, что в прошлом году Киев, испытывая жесточайший дефицит кадров в армии, ввёл "молодёжный" военный контракт, с помощью которого на фронт могли поехать молодые люди от 18 до 22 лет. Однако инициатива потерпела фиаско – потери были колоссальны. Сейчас о "молодых" батальонах даже не говорят.