Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А был ли Carl Vinson у берегов Кореи: Американские журналисты вскрыли грандиозную мистификацию
Фото: Царьград
США Дональд Трамп Минобороны США

А был ли Carl Vinson у берегов Кореи: Американские журналисты вскрыли грандиозную мистификацию

Вопреки заявлениям президента США Дональда Трампа и представителей американской администрации ударная группировка во главе с авианосцем ВМС США Carl Vinson на самом деле не стала выдвигаться к Корейскому полуострову, а находилась в нескольких тысячах километров от региона.

Оказывается, вся недавняя история с американским авианосцем Carl Vinson, которая взбудоражила все мировые СМИ, - не более чем блеф.

Напомним, мировые информационные агентства сообщили 9 апреля, что ударная группировка ВМС США во главе с атомным авианосцем выдвинулась к берегам Корейского полуострова. Американцы неделю говорили про то, что эта группа во главе с авианосцем вот-вот дойдет до Кореи, а оказалось, так и не дошла. 

Грандиозная мистификация вскрылась, когда ВМС США разместили фотографию с той самой авианосной группировкой. Корабли были не у Корейского полуострова, а в проливе между индонезийскими островами Ява и Суматра.

Журналисты из газеты The New York Times выяснили, что Carl Vinson вместе с группой не развернулся к Корее, а ушел в противоположном направлении в сторону Индийского океана. Здесь корабли США провели учения с ВМС Австралии, то время как все мировые СМИ написали о прибытии авианосца к Корейскому полуострову и выходе "на расстоянии удара" по КНДР.

Читайте также:

Внезапные маневры: Озвучены цели ВМС США у корейского полуострова

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь