Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А больничный как получить? Уральцы ответили на призыв Куйвашева не переживать насчёт омикрона
Aleksander Polyakov/Global Look Press
Общество

А больничный как получить? Уральцы ответили на призыв Куйвашева не переживать насчёт омикрона

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в Инстаграм призвал не сеять панику из-за выросшей заболеваемости. Ему напомнили об очередях в поликлиниках и сложностях с вызовом скорой помощи.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев оптимистично высказался о новом штамме "омикрон", который с января распространяется на Среднем Урале. На своей странице в Инстаграм он напомнил, что этот штамм люди переносят легче. Глава региона призвал уральцев не переживать. А в комментариях подписчики указали ему на сложности с вызовом врача в Екатеринбурге после подъёма заболеваемости.

Евгений Куйвашев привёл в пример недавнее исследование американских и японских специалистов, которые изучают болезнь на грызунах. Зарубежные эксперты пришли к выводу, что омикрон реже приводит к летальным случаям, в отличие от предыдущих штаммов. Врачи давно говорят, что он более заразен, но очень похож на ОРВИ.

— Сейчас с ковидом редко попадают в больницы и на аппараты ИВЛ, большинство может спокойно переболеть им дома. Я призываю вас прислушаться к учёным и не переживать. Давайте будем потихоньку успокаиваться. Это я и вам, и себе говорю,

— написал губернатор Свердловской области в соцсети.

В комментариях многие согласились с оптимистичным настроем главы региона, но нашлись и те, кто указал ему на сложившиеся проблемы. Так, последнюю неделю в Екатеринбурге заболевшие вынуждены часами пытаться вызвать скорую помощь. Многие не дожидаются приезда врача на дом и идут в поликлинику, где подолгу стоят в очереди. Уральцы задают под постом губернатора вопросы:

— Отлично, больничный как получить? Второй день никто не приходит.

— Зачем тогда ввели дистант для 2-8 классов?

— А теперь верните нашим детям спортивные секции.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Между тем, за сутки в Свердловской области выявили 3034 новых случая COVID-19. Такие данные приводит региональный штаб по борьбе с коронавирусом на 2 февраля. Это новый антирекорд.

Напомним, из-за выросшей заболеваемости власти отправили школьников 2-8 классов на дистант. В минздраве советуют уральцам вызывать скорую, только если температура 38-39 градусов держится несколько дней. А в правительстве призвали работодателей принимать электронные больничные.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе В Екатеринбурге в очередь в поликлинику выстроились полицейские Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь