Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
94 года со дня рождения архитектора-реставратора Игоря Столетова
Фото: Царьград
Культура

94 года со дня рождения архитектора-реставратора Игоря Столетова

26 марта отмечается 94-я годовщина со дня рождения Игоря Александровича Столетова — выдающегося архитектора-реставратора, почётного гражданина Владимира, заслуженного работника культуры РСФСР и заслуженного деятеля искусств Российской Федерации. Его биография представлена в авторитетном издании «Бренды России».

Игорь Столетов родился в 1931 году в семье, где профессиональные традиции инженерного и реставрационного дела во многом определили его путь. Получив диплом Московского архитектурного института в 1956 году, молодой специалист начал работу во Владимирской специальной экспериментальной научно-производственной мастерской, известной сегодня как «Владимирреставрация». Впоследствии он занял в ней ключевую должность главного архитектора.

Под его руководством и при авторском участии велись масштабные работы по восстановлению ключевых памятников владимиро-суздальской школы зодчества. В их число вошли Успенский и Дмитриевский соборы, Золотые ворота, храм Покрова на Нерли, а также Георгиевский собор в Юрьеве-Польском.

Особую страницу в биографии Игоря Столетова составляют события 1970-х годов, когда ему и возглавляемому им коллективу удалось предотвратить снос исторического центра Владимира. Благодаря усилиям реставраторов был сохранён уникальный архитектурный облик древней столицы Владимиро-Суздальской Руси. Специалисты его мастерской также разработали и реализовали проект приспособления здания церкви Александровского монастыря в Суздале для размещения научного реставрационного центра.

В 2012 году архитектор опубликовал фундаментальную монографию «Владимиро-Суздальская школа реставрации», обобщившую полувековой опыт его творческой и научной деятельности. Этот труд стал последним в его жизни.

Игорь Александрович Столетов скончался 2 августа 2014 года. Он был похоронен с почестями на Аллее Почёта городского кладбища Высоково во Владимире, оставив после себя значительное наследие в виде сохранённых для будущих поколений архитектурных шедевров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Картина СВО сменилась за сутки: Очень плохие новости с фронта. Важный союзник пошёл в отказ. Будет много жертв Украина прикрылась Европой, снабжает Китай. Россия осталась одна. Комбат не стал молчать: Правда о войне дронов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь