Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Около 100 человек утонули в море: У берегов Мозамбика произошло страшное кораблекрушение
ФОТО: Antonio Sempere Source: Keystone Press Agency/Global Look Press
В мире

Около 100 человек утонули в море: У берегов Мозамбика произошло страшное кораблекрушение

Не менее 94 человек погибли и ещё 26 пропали без вести при крушении парома у побережья Мозамбика. Пассажиры рыболовного судёнышка, использовавшегося как паром, пытались бежать из провинции, где разразилась холера.

Борт, перевозивший около 130 человек, затонул у северных берегов Мозамбика, пишет The Guardian. Импровизированный паром попал в беду при попытке добраться до острова у провинции Нампула и не был предназначен для такого количества людей.

Поскольку лодка была переполнена и не приспособлена для перевозки пассажиров, она затонула, 

- сказал государственный секретарь Нампулы Хайме Нето.

Он добавил, что среди жертв много детей. Спасатели нашли пятерых выживших и продолжают поиски, но пока безуспешно.

По словам Нето, большинство пассажиров пытались покинуть материк из-за паники, вызванной дезинформацией о холере.

По данным правительства, в Мозамбике, одной из беднейших стран в мире, с октября было зарегистрировано почти 15 000 случаев заболеваний холерой. Нампула является наиболее пострадавшим регионом, на который приходится треть всех случаев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь