Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
88,8 млн рублей выделят на обследование 1,5 тыс домов в Ростовской области
Фото: Царьград
Недвижимость

88,8 млн рублей выделят на обследование 1,5 тыс домов в Ростовской области

В Ростовской области запланировано выделение 88,8 миллиона рублей на проведение обследования технического состояния почти 1,5 тысячи многоквартирных домов. Соответствующая конкурсная документация опубликована на портале государственных закупок.

Заказчиком работ выступает некоммерческая организация «Ростовский областной общественно полезный фонд содействия капитальному ремонту».

Согласно техническому заданию, обследованию подлежат около 1,5 тысячи многоквартирных домов, расположенных в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, а также в Чертковском, Шолоховском, Семикаракорском, Сальском, Морозовском и других районах области. Особый акцент будет сделан на зданиях, возведённых в прошлом веке, при этом возраст некоторых объектов превышает 126 лет.

В рамках тендера победивший подрядчик обязан выполнить комплекс мероприятий, включающий:

— сбор и анализ всей необходимой проектной и технической документации;
— визуальный осмотр конструктивных элементов и инженерных систем зданий, за исключением внутридомовых систем газоснабжения и лифтового оборудования;
— выявление и фиксацию всех дефектов и повреждений;
— составление подробной отчётной документации по итогам обследования, включая ведомости дефектов и схемы их расположения;
— оценку общего технического состояния домов, степени их износа и определение необходимости проведения ремонтных работ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля. Победитель должен приступить к выполнению работ с целью обеспечения безопасности и долговечности жилого фонда региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ Россия уходит из Азовского моря? Танкеры горят, Крым в осаде.Что происходит в регионе на самом деле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь