Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
85-летнюю узницу концлагеря поздравили в Сочи
Фото: Царьград
Общество

85-летнюю узницу концлагеря поздравили в Сочи

В Сочи отметили 85-летие Антонины Васильевны Казанской, бывшей узницы фашистских концлагерей в годы Великой Отечественной войны. По поручению депутата Законодательного собрания Краснодарского края Вероники Иванчиковой юбиляра посетил её помощник. Он передал памятные подарки и поздравления от депутата.

«Дорогая Антонина Васильевна, поздравляю Вас с 85-летием! Этот юбилей — символ стойкости, мужества и силы духа, которые вы проявили в самые трудные времена. Вы — свидетель исторических событий, о которых мы должны помнить и рассказывать будущим поколениям. Ваша жизнь — пример несгибаемости. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни», — говорилось в поздравлении.

Вероника Иванчикова подчеркнула важность всесторонней поддержки пожилых людей, особенно тех, кто пережил тяготы войны. По словам парламентария, каждый ветеран и бывший узник фашизма заслуживает глубокого уважения и постоянной заботы со стороны общества и государства. Депутат заверила, что работа по реализации социальных программ для улучшения жизни этих категорий граждан будет активно продолжаться.

В рамках действующих социальных обязательств бывшим узникам нацистских концлагерей предоставляется широкий спектр льгот и мер поддержки. Для Антонины Васильевны Казанской, как и для многих её соотечественников, такая помощь — не только существенная материальная поддержка, но и важный знак общественного признания их личного вклада в общую Победу. Это символическое подтверждение того, что подвиг и страдания этого поколения остаются в памяти народа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь