Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
85-летие Северных конвоев: программа праздника в Архангельске
Фото: Царьград
Культура

85-летие Северных конвоев: программа праздника в Архангельске

В Архангельской области продолжается подготовка к празднованию 85-летия Северных конвоев. Юбилейные мероприятия запланированы к проведению в период с 28 по 31 августа. Организационные аспекты были рассмотрены на заседании комитета под руководством первого заместителя губернатора – председателя правительства региона Алексея Алсуфьева.

Первый союзный конвой «Дервиш» прибыл в Архангельск 31 августа 1941 года, доставив в Советский Союз гуманитарные грузы, военную технику и снаряжение. Всего за годы Великой Отечественной войны в советские порты через Арктику проследовал 41 конвой, в составе которых насчитывалось более 800 судов. Начиная с 1991 года в Архангельске ежегодно проводятся памятные мероприятия, приуроченные к этой исторической дате.

Как сообщил Алексей Алсуфьев, в программу юбилея войдут официальные и памятные церемонии, культурные события, выставки, концерты, а также научно-практическая конференция. В подготовке задействовано Российское военно-историческое общество.

30 августа состоятся церемонии возложения цветов к памятникам участникам Северных конвоев, адмиралу флота Советского Союза Николаю Кузнецову, юнгам Северного флота и стеле «Архангельск – город воинской славы». На следующий день на площади Мира пройдет торжественное мероприятие «Огненные мили Победы», а в Соломбале у закладного камня «Всем, кого не вернуло море» будет организована памятная акция.

К юбилею в Архангельске откроют несколько тематических выставок. Экспозиции разместятся в Гостиных дворах, на проспекте Чумбарова-Лучинского и на Красной пристани, где будет представлен выставочный проект «Двинской путь. Истоки морской истории». Также запланирован праздничный концерт с участием Центрального концертного образцового оркестра Военно-Морского Флота имени Н. А. Римского-Корсакова и сводного духового оркестра фестиваля «Дирекцион-Норд. Дервиш». Региональное отделение Российского военно-исторического общества проведет фестиваль исторической реконструкции.

Одним из ключевых событий станет международная научно-практическая конференция «Арктические конвои в исторической памяти народов», организованная Северным (Арктическим) федеральным университетом совместно с Российским военно-историческим обществом и Архангельским областным институтом открытого образования. В ее программу включены пленарное заседание, тематические секции и открытие выставки фонда «Международный центр Северных конвоев», которая будет работать в САФУ на протяжении сентября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь