85 лет памяти: Владимирцы почтили героев войны
Сегодня в ночь состоялась церемония, приуроченная ко Дню памяти и скорби. В текущем году исполнилось 85 лет с того трагического дня, когда началась Великая Отечественная война. Тысячи жизней были отданы за мир, и жители Владимира пришли поклониться героям.
Из нашего региона на фронт отправились около трёхсот тысяч человек. Почти каждый второй из них не вернулся домой. Поименные списки погибших хранят память о каждой семье, потерявшей близких. Участники акции почтили их минутой молчания.
Основная цель подобных мероприятий заключается в сохранении правды о войне и её передаче детям и внукам.