Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
8 осуждённых за теракт на Крымском мосту получили пожизненное
Фото: Царьград
Происшествия

8 осуждённых за теракт на Крымском мосту получили пожизненное

В Ростове-на-Дону Южный окружной военный суд завершил рассмотрение уголовного дела о теракте на Крымском мосту, совершённом осенью 2022 года. Приговор был оглашён сегодня, 27 ноября.

На скамье подсудимых находились восемь человек: Артем Азатьян, Георгий Азатьян, Олег Антипов, Александр Былин, Владимир Злоба, Роман Соломко, Артур Терчанян и Дмитрий Тяжелых. Их обвиняли в совершении террористического акта, незаконном приобретении и транспортировке взрывчатых веществ. Роману Соломко и Артуру Терчаняну также вменялась контрабанда взрывчатых веществ.

Инцидент имел место 8 октября 2022 года. В результате подрыва грузового автомобиля погибли пять человек, в числе которых — водитель грузовика и пассажиры проезжавшего мимо легкового автомобиля.

Взрыв большой силы привёл к разрушению дорожного полотна и вызвал пожар в двигавшемся рядом грузовом поезде. В результате были повреждены вагоны. Следствие установило, что в грузовике находилось взрывное устройство, которое было приведено в действие злоумышленниками.

Суд признал всех обвиняемых виновными и назначил им наказание в виде пожизненного лишения свободы. Кроме того, с осуждённых взыскано семь миллиардов рублей в счёт компенсации ущерба, причинённого юридическим и физическим лицам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь