Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
72 автобуса среднего класса вместимости придет в парки Мосгортранса в этом году
Фото: пресс-служба ГУП «Мосгортранс»
Общество

72 автобуса среднего класса вместимости придет в парки Мосгортранса в этом году

Техника будет работать на маршрутах проекта «Москва — область».

В этом году в парки Мосгортранса поступят 72 современных автобуса среднего класса КамАЗ‑4290, которые будут работать на маршрутах проекта «Москва — область». Первый такой автобус уже прошел тестирование и начал обслуживать маршрут № 1465 от станции метро «Ховрино» до микрорайона Подрезково. Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно‑транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, обновление подвижного состава по поручению Сергея Собянина направлено на повышение комфорта поездок для жителей столицы и Подмосковья.

Новые автобусы рассчитаны примерно на 70 пассажиров, оснащены 25 сидячими местами, системой климат‑контроля, медиапанелями и USB‑зарядками для гаджетов. В салоне предусмотрена накопительная площадка у входа для колясок и велосипедов, что делает поездки удобнее для родителей с детьми и любителей активного образа жизни. Машины адаптированы для перевозки людей в инвалидных колясках, а также детских колясок, что соответствует стандартам доступной среды.

Проект «Москва — область» реализуется с прошлого года: в систему столичного транспорта уже включили 25 пригородных маршрутов на северо‑западном и западном направлениях. На них введены единые стандарты московского транспорта — сокращены интервалы движения, внедрено чёткое расписание, обновлён парк и привлечены профессиональные водители. В 2026 году Мосгортранс получит более 500 автобусов большого и среднего класса разных моделей, а число межрегиональных маршрутов продолжит расти.

Развитие проекта даёт импульс модернизации транспортной инфраструктуры всего Московского региона. Открытие новых маршрутов сопровождается появлением современных остановок, обустройством выделенных полос и обновлением транспортно‑пересадочных узлов. Проезд можно оплатить в том числе картой «Тройка», которую легко пополнить как в кассах и автоматах метро, так и через мобильные приложения с последующей активацией в валидаторе автобуса. До 2028 года планируется включить в систему московского транспорта не менее 30 процентов действующих пригородных маршрутов, что позволит сделать ежедневные поездки из Подмосковья в Москву и обратно более предсказуемыми и комфортными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь