Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
700 растений: в Екатеринбурге открыли уникальную живую стену
Фото: Царьград
Культура

700 растений: в Екатеринбурге открыли уникальную живую стену

В Екатеринбурге открыли «живую» зеленую стену из 700 растений.

В Екатеринбурге состоялось официальное открытие нового объекта благоустройства — «живой» зеленой стены. Объект расположен между рестораном и выходом со станции метро «Площадь 1905 года» на улице 8 Марта.

Конструкция создана из 700 растений. Ресторатор Кирилл Шлаен рассказал, что ранее в уральской климатической зоне подобных объектов не существовало. Высаженные в конце прошлого лета растения успешно пережили зиму и, по заявлениям специалистов, будут расти на протяжении долгих лет.

Площадь зеленой стены составляет порядка 100 квадратных метров, на которых высажено 20 сортов растений. Основу композиции составляет сосна горная, а также 15 видов можжевельника. Как пояснила генеральный директор «Территории ландшафтных решений Urban Green» Юлия Сорокина, живой фасад выделяет фитонциды, способствует увлажнению и ионизации воздуха, задерживает пыль и поглощает углекислый газ.

По оценке приглашенных специалистов из Москвы, выживаемость 15% высаженных растений в зимний период является значительным достижением для ландшафтной отрасли. Этот результат, по их мнению, открывает возможности для создания новой архитектуры и внедрения растений непосредственно в фасады зданий.

Помимо вертикального озеленения, у подножия стены обустроена зона отдыха, выполненная в бионических формах. Ожидается, что летом, после того как кустарники разрастутся и скроют технические детали конструкции, здесь будут добавлены новые элементы для отдыха и создания фотографий.

Начальник отдела городской среды Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации Екатеринбурга Екатерина Березкина отметила, что реализация подобных проектов открывает новые перспективы для развития городской среды.

«Такие смелые проекты делают наш город ещё красивее, привлекательнее. Я уверен, что это место станет отдельной точкой притяжения для горожан и гостей Екатеринбурга», - отметил директор Департамента потребительского рынка и услуг Администрации города Максим Чаплыгин.

На улице Вайнера в Екатеринбурге планируется высадка более полутора тысяч растений. Работы по обновлению намечено завершить до сентября 2026 года. За этот период в 30 бетонных скамьях с клумбами и в 19 вазонах будет высажено почти 1,6 тысячи растений. В их числе — яблоня сибирская, спирея серая, гортензия метельчатая, котовник Фассена, тысячелистник обыкновенный и сосна горная.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?
Довели людей: граждане массово "бегут" в наличные
В прямом эфире: