66 процентов граждан России вынуждены экономить, а не копить
Социологи ВЦИОМ в ходе опроса общественного мнения пришли к выводу, что граждане России готовы хранить свои сбережения в банках. Проблема лишь в том, что таких сбережений у граждан нет.
ВЦИОМ в ходе опроса общественного мнения пришел к выводу, что граждане России в большинстве своем доверяют свободные деньги банкам - хранить сбережения в кредитных учреждениях предпочитают 52 процента опрошенных.
В то же время 29 процентов респондентов не готовы доверить свои сбережения банкирам. Уточняется, что в течение марта-апреля 2017 года индекс кредитного доверия в России вырос и обновил годовой максимум.
Хорошо потратиться в апреле этого года позволили себе лишь 24 процента респондентов. При этом лишь 12 процентов решились на крупный заем в банке. 66 процентов заявили, что будут экономить, сокращая свои ежедневные расходы, пишут "Известия" со ссылкой на результаты опроса.
Читайте по теме