Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
$65 для Потапа и Насти: Вот до чего докатились
Фото: Anatoly Lomohov/Globallookpress
Эксклюзив Шоу-бизнес

$65 для Потапа и Насти: Вот до чего докатились

Потап и Настя Каменских, некогда невероятно популярные в странах бывшего СССР, давно сбежали из России и теперь выступают в США. Площадками для их выступлений становятся дешёвые пабы и рестораны, а стоимость билета составляет всего 65 долларов.

Артисты используют так называемую схему Макса Покровского, выступая в небольших залах перед ностальгирующей русскоязычной публикой. Очевидно, что в кабаках большую аудиторию не собрать, поэтому гонорары артистов выглядят более чем скромно. К тому же петь приходится на ненавистном русском, но чего не сделаешь ради заработка - так хоть немного зрителей, но соберётся.

За последний год творческая деятельность дуэта отнюдь не поражает воображение своим масштабом. Потап дал за 12 месяцев целых шесть концертов, а Настя - три. Места выступлений звучат вполне презентабельно - Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес. Но есть нюанс - площадками для проведения концертов стали пивные пабы. Апогеем концертной программы стало выступление Каменских на Хэллоуин в Северной Каролине, где она общалась с публикой исключительно на русском языке.

Напомним, после воссоединения Крыма с Россией Потап и Настя Каменских демонстративно разорвали все связи с нашей страной, а после начала специальной военной операции заняли откровенно русофобскую позицию. Потап даже хвастался, что пойдёт воевать и готов уже записаться для начала в территориальную оборону. Правда делал он свои заявления находясь далеко от границ Украины - в Испании. И возвращаться домой вовсе не спешил. А потом так и не собрался, ограничившись воинственными заявлениями.

Коллаж: Царьград

После начала СВО дуэт демонстративно перестал исполнять песни на русском языке. Однако, как выяснилось, ненадолго. У шоу-бизнеса свои законы, кто платит - тот и заказывает музыку. А публика предпочитает слушать старые добрые хиты на русском, а не новые и никому не известные песни на "мове".

Нынешней весной выяснилась любопытная деталь: Настя Каменских в принципе совсем не против выступать для русской аудитории. Как оказалось, принципы принципами, но финансовые вопросы никто не отменял и они остаются актуальными для всех, независимо от громких политических заявлений. Важный нюанс: концерты могут состояться только за пределами России, так как ранее из-за поддержки Украины и русофобских высказываний артистам на 50 лет запретили въезд в нашу страну.

Пользователи Сети восприняли эту информацию как откровенное беспринципное приспособленчество. Посыпались едкие комментарии о том, что смена позиции как-то внезапно совпала с финансовыми трудностями дуэта. Комментаторы сделали вывод, что жить в эмиграции оказалось дороже, чем кричать о патриотизме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь