Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
580 сирот Кубани получили квартиры с начала 2026 года
Фото: Царьград
Общество

580 сирот Кубани получили квартиры с начала 2026 года

Вениамин Кондратьев сообщил, что с начала 2026 года в Краснодарском крае квартиры предоставили 581 ребёнку-сироте, а до конца года жильём планируется обеспечить 950 человек. На эти цели в бюджете предусмотрено около 4 млрд рублей, из которых 3,5 млрд выделила краевая казна.

Свыше 580 детей-сирот стали обладателями собственного жилья в Краснодарском крае с начала 2026 года. Квартиры им предоставили в рамках программы «Дети Кубани», о чём рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

Глава субъекта подчеркнул, что забота о данной категории граждан входит в число ключевых направлений работы. В 2026 году планируется обеспечить квартирами 950 человек. Финансирование программы составило порядка 4 млрд рублей.

Основную часть средств — 3,5 млрд рублей — направили из региональной казны. Ещё около 500 млн рублей поступило из федерального бюджета. Передаваемое жильё оснащено плитами и сантехникой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь