55 человек вызволили из плена: Источник сообщил о приземлении борта с бойцами России
В подмосковном Чкаловском сел самолёт с военнослужащими, освобождёнными в рамках обмена с Украиной, сообщают источники.
В России сообщают о десятках обменянных военных. По информации телеграм-канала "Рыбарь", самолёт с освобождёнными из плена бойцами приземлился на аэродроме Чкаловский.
"Как сообщают наши источники, в Чкаловском 10 минут назад сел борт с 55 российскими военнослужащими, вызволенными из украинского плена", говорится в сообщении.
Журналистка Юлия Витязева в своём телеграм-канале прокомментировала освобождение русских.
"Русские своих не бросают. И русские, оказавшиеся в плену, должны быть в этом уверены. Точка", - написала она.
Отметим, что пока официально комментариев от Минобороны об обмене пленными не озвучивалось.
В то же время украинские паблики пестрят фото с освобождёнными из плена боевиками "Азова"*. Говорится, что на Украину вернулись командиры нацистского "Азова"* Денис Прокопенко (Редис), Сергей Волынский (Волына) и Святослав Паламар (Калина).
Кроме того, ранее стало известно, что десять иностранных наёмников, которые воевали за киевский режим, были доставлены в Саудовскую Аравию. Примечательно, что в числе обменянных оказались те, кто был приговорён в ДНР к смертной казни. Впрочем, такая информационная поддержка направлена с расчётом на русскую аудиторию, полагает телеведущая Марина Ким.