Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
5 правил общения с газовщиками в Челябинске
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

5 правил общения с газовщиками в Челябинске

"Челябинскгоргаз" предупреждает, что в городе активизировались мошенники, представляющиеся его сотрудниками.

Аферисты придумали десятки ловушек, чтобы обмануть даже бдительных челябинцев. Например, они могут заранее развесить на подъездах объявлениях о скором обходе газовщиков — как-будто об этом предупреждает управляющая компания. Попав в квартиру, лжегазовики навязывают разные услуги или продают ненужное оборудование.

Как не попасть на удочку мошенников

(правила от "Челябинскгоргаза"):

1. Главное правило — пускать в дом необходимо только аварийную службу (если действительно есть авария или пахнет газом).

2. Настоящее название компании, которая обслуживает газовые плиты в домах — АО "Челябинскгоргаз". Если вам представились как-то иначе — не открывайте дверь.

3. Договор на обслуживание внутридомового газового оборудования заключает УК или ТСЖ. Узнайте у них, кто на самом деле отвечает за ваше оборудование.

4. С какой организацией заключать договор на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования, решает сам владелец жилья. Представителей других компаний пускать в квартиру не нужно.

5. Если представители газовых служб говорят о необходимости замены какого-либо оборудования, не покупайте его сразу же. Уточните информацию в офисе компании, с которой заключён договор.

А в это время

В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 2,5 млн руб. Но и этого аферистам показалось мало. Они убеждали женщину взять ещё и кредит. Подробности — в материале сайта "Царьград".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Власти Челябинска окажут поддержку бойцам на 154 млн рублей Лодку пробило, телефон утонул: в Челябинской области в шторм пропал рыбак Челябинцы гуляют по новой сети тропинок возле лыжной базы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь