40 вахтовиков "Роснефти" с симптомами кишечной инфекции доставлены в Иркутск
По факту массового отравления проводится расследование
В Иркутск спецбортом доставлены работники одной из подрядных организаций "Верхнечонскнефтегаза" (дочерняя компания "Роснефти").
Число заразившихся - предположительно, острой кишечной инфекцией - выросло до 53 человек. Об этом сообщил сегодня заместитель главного государственного санитарного врача по региону Николай Сафронов.
По данным Роспотребнадзора, первые 13 человек с площадки были эвакуированы самолетом в Иркутск еще 25 апреля. Они госпитализированы в Иркутскую областную инфекционную больницу. Еще 18 человек были эвакуированы отдельным рейсом в Братск и госпитализированы в инфекционное отделение Городской больницы №5.
26 апреля с площадки были вывезены все работники, из которых 12 человек также помещены в областную инфекционную больницу. Как отметили в Роспотребнадзоре, "у всех пострадавших заболевание протекает по типу острого гастроэнтерита средней степени тяжести".
По факту массового заражения специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование.