Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
4 уголовных дела и более 50 административных завели из-за мигрантов в Забайкалье
Alexey Belkin/Globallookpress
Происшествия

4 уголовных дела и более 50 административных завели из-за мигрантов в Забайкалье

Полицейские проверили законность работы и нахождения на территории региона 4300 иностранцев.

В Забайкалье прошла плановая проверка всевозможных объектов и организаций, где работают мигранты. Совместна операция Росгвардии и полиция носит название «Нелегал – 2024». После осмотра 1200 объектов стражи порядка узнали, на каких основаниях в Забайкалье находятся 4300 иностранных граждан. Есть среди них и нелегальные мигранты. 

По результатам проверки силовики уличили зарубежных специалистов и их работодателей в 170 нарушениях миграционного законодательства. Чаще всего иностранцы не соблюдают правила въезда или пребывания в нашей стране. Нашлись и те, кто работал без разрешения.

На коммерсантов, которые используют труд мигрантов без положенного по закону оформления, завели административные дела.

Блюстители порядка выявили случаи фиктивной прописки иностранцев. В результате четыре жителя региона оказались фигурантами уголовных дел.

Добавим, что недавно в Забайкалье произошло жестокое преступление, в котором подозревают мигрантов – групповое изнасилования несовершеннолетней.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь