Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
300 молодых новосибирцев обсудили культурный код на форуме «ПроРегион»
Фото: Царьград
Общество

300 молодых новосибирцев обсудили культурный код на форуме «ПроРегион»

С 7 по 10 сентября в Образовательном парке имени Олега Кошевого работает молодежный форум «ПроРегион». Поддержку мероприятию оказывает Правительство Новосибирской области.

Главная тема площадки в этом году — «Культурный код Новосибири: единство через многообразие». Участниками стали 300 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Форум организован в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Заместитель Губернатора Валентина Дудникова приняла участие в дискуссии на площадке «Культурный код Новосибири – потенциал развития». Она отметила, что молодые жители региона обладают уникальным потенциалом для формирования его будущего. По словам Дудниковой, именно через инициативы молодежи и глубокое осмысление культурного кода можно укрепить единство и обеспечить устойчивое развитие, признавая и ценя многообразие.

Форум «ПроРегион» проводится с 2015 года. Его цель — создание эффективной диалоговой площадки, где молодые люди становятся активными участниками общественных процессов и предлагают собственные инициативы для позитивных изменений. Особую значимость тема приобретает в 2026 году, объявленном Годом единства народов. В Новосибирской области проживают представители более 150 национальностей, а молодежь выступает ключевым ресурсом для сохранения межнационального мира и развития культуры диалога.

Программа форума включала три этапа. Сначала состоялся общий образовательный блок, посвященный культурному коду и заложивший фундамент для дальнейшей работы. Затем участники разделились по образовательным трекам: «Творчество и культура», «Образование», «Туризм», «Развитие территорий» и «Медиакоммуникации». В завершающий день в рамках общей лаборатории команды представили готовые прототипы проектных решений по своим направлениям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь