Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
30 млрд на поддержку бойцов СВО: власти Подмосковья приняли решение по выплатам
Фото: пресс-служба Московской областной Думы
Общество

30 млрд на поддержку бойцов СВО: власти Подмосковья приняли решение по выплатам

Герои России выбирают: 500 тысяч рублей или земельный участок.

Московская область объявила о масштабной перестройке системы поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, сделав ставку на финансовую компенсацию и учет мнения самих бойцов. Общий объем средств, запланированных в бюджете на 2026 год на социальные выплаты бойцам СВО, составит порядка 30 миллиардов рублей, сообщили в Мособлдуме.

Ключевым нововведением стало изменение принципа предоставления льгот для самых заслуженных защитников. С начала 2025 года вводится альтернатива традиционному земельному участку: участники СВО, удостоенные звания Героя России или награжденные государственными орденами за боевые заслуги, смогут получить вместо участка единовременную выплату в размере 500 000 рублей.

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, анонсировавший эти шаги, подчеркнул, что данное решение принято по итогам прямых консультаций с военнослужащими и их близкими. На финансирование этой новой денежной компенсации взамен земли в проект бюджета на следующий год уже заложено 750 миллионов рублей.

В целом, в регионе функционирует свыше 30 различных программ поддержки. Помимо прямых выплат, они охватывают такие важные направления, как предоставление социальных льгот, помощь в прохождении реабилитации, содействие в поиске работы и профессиональной переподготовке. Полный список льгот и региональных мер поддержки размещен на сайте правительства Московской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь