2600 челябинцев ежедневно тестируют на коронавирус
Массовое тестирование поможет выявить тех, кто болеет без симптомов
Болезнь COVID-19 у многих проходит без симптомов. Люди не испытывают никаких проблем со здоровьем. Но при этом являются разносчиками вируса. Заразившиеся от них могут болеть в тяжелой форме. Поэтому так важно соблюдать самоизоляцию.
Нужно пройти еще один инкубационный период чтобы прервать цепочку передачи вируса
Сказал сегодня губернатор Челябинской области
Выявить таких больных помогает массовое тестирование. В первую очередь это касается всех, кто контактировал с заболевшими. Потом те, кто контактировал с ними. Чем больше людей пройдет тесты, тем быстрее можно будет победить эпидемию.
Ситуация с заболеваемостью у нас остается напряженной. Важная деталь: более половины заболевших не имеют симптомов. Удается их выявлять только благодаря увеличению объемов тестирования тестах. Сегодня мы вышли на 2600 тестирований в сутки. Это больше чем в других регионах
Рассказал Алексей Текслер.