Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
23 апреля – первый тур выборов президента Франции
Фото: Царьград
Политика Франция Международная политика

23 апреля – первый тур выборов президента Франции

На первом этапе за пост лидера страны будут бороться 11 кандидатов самых разных оттенков политического спектра, однако основная борьба ожидается между четырьмя из них – Макроном, Ле Пен, Фийоном и Меланшоном.

23 апреля во Франции начинается первый тур президентских выборов. За пост президента страны сразятся 11 кандидатов.

В их числе:

Натали Арто от партии "Рабочая борьба",
Франсуа Аселино от партии "Народно-республиканский союз",
Жак Шеминад от партии "Солидарность и прогресс",
Николя Дюпон-Эньен от партии "Вставай, Франция",
Франсуа Фийон от партии "Республиканцы",
Бенуа Амон от Социалистической партии,
Жан Лассаль от партии "Будем сопротивляться",
Марин Ле Пен от "Национального Фронта",
Эммануэль Макрон, движение "Вперёд!",
Жан-Люк Меланшон, движение "Непокорившаяся Франция".
Филипп Путу, "Новая антикапиталистическая партия".

Днем ранее издание Paris Match провело, по итогам которого рейтинг Макрона составил 24,5 процента, Ле Пен - 22,5, Фийон – 19,5 и Жан-Люк Меланшон – 18,5.

В то же время многие считают, что действующая парижская администрация "подкрутила" Макрону рейтинг как своему ставленнику и продолжателю, в то время как после теракта в Париже шансов больше всех у Марин Ле Пен с ее жесткими антииммигрантскими высказываниями.

Читайте также:

Французские сюрпризы: 6 сценариев ко второму туру

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь