Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
20 лет я президентом точно не буду: Лукашенко рассказал, сколько собирается оставаться у власти
Фото: Kremlin Pool//Globallookpress
Политика Белоруссия Александр Лукашенко

"20 лет я президентом точно не буду": Лукашенко рассказал, сколько собирается оставаться у власти

Александр Лукашенко рассказал, сколько собирается оставаться у власти. "20 лет я президентом точно не буду", - заявил он и вдруг забыл возраст младшего сына.

Во время общения с журналистами зашёл разговор о будущем детей нынешнего президента Белоруссии. Лукашенко признался журналисту российского Первого канала Наталье Поликарповой: ни один его сын не будет президентом.

"Младшему 30 лет, но если только с 20 лет… примите изменения в Конституцию", - произнёс белорусский лидер.

Он напомнил, что главный закон страны разрешает баллотироваться на пост президента только с 35 лет. Потом всё же выяснилось, что младшему сыну Коле только 16 (среднему Дмитрию в этом году 40, а старшему Виктору - 44).

Журналистка отметила, что ещё есть время, и спросила, готовите ли сыновей к власти.

"Как время есть? 20 лет президентом я точно не буду!" - заверил Лукашенко.

По его мнению, он и пять лет главный пост страны занимать не будет, если исходить из "конструкции", которую он пытается выстроить. Александр Лукашенко собирается быть президентом Белоруссии 4,5 года. 

Ранее в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону Лукашенко рассказал о политических взглядах младшего сына Коли - симпатичного молодого человека, "грозы русских девчонок". Белорусский лидер отметил, что у его сына уже сложилось собственное мировоззрение.

"Он придерживается оппозиционных взглядов", - произнёс Лукашенко.

Лукашенко-младший вместе с отцом часто бывал в заграничных поездках, а потому знаком со многими высокопоставленными людьми из политической сферы. Среди них - российский президент Владимир Путин. Лидер Белоруссии отметил, что Коля вырос на глазах у Путина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Пощады Набиуллиной и Силуанову не будет: Путин послал жёсткий сигнал – отвечать придётся по-полной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь