Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
19FortyFive: в НАТО впервые задумались о расширении использования ядерного оружия
Коллаж Царьграда
Политика В мире

19FortyFive: в НАТО впервые задумались о расширении использования ядерного оружия

Европейские члены НАТО, обеспокоенные неопределённостью политики США и продолжающимся конфликтом на Украине, делают ставку на усиление ядерного сдерживания.

Североатлантический альянс впервые со времён холодной войны рассматривает возможность кардинального расширения программы совместного использования ядерного оружия. Как сообщает американское издание 19FortyFive, эти планы, находящиеся на предварительной стадии обсуждения, могут привести к размещению американских атомных бомб на территории новых государств-членов НАТО, в том числе непосредственно у границ России. 

Поводом для столь серьёзного пересмотра стратегии стали военный конфликт на Украине, а также неопределённость, связанная с позицией президента США Дональда Трампа, который неоднократно выражал скептицизм в отношении альянса и его европейских союзников.

Согласно действующему соглашению НАТО о совместном использовании ядерного оружия, американские гравитационные бомбы B61 уже размещены в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах, Турции и Великобритании. Эти боеприпасы охраняются американскими военными и могут быть применены европейскими союзниками только с разрешения Вашингтона.

Однако теперь, как пишет источник, альянс рассматривает возможность расширения этого соглашения, чтобы разместить ядерное оружие на территории большего числа союзников. Польша уже открыто заявила о готовности принять американские атомные бомбы, а страны Балтии, по данным издания, также не возражают против размещения на своей территории расширенного ядерного присутствия США.

Одновременно с этим Париж рассматривает вариант пересмотра собственной оборонной доктрины. Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе выступления на военно-морской базе Иль-Лонг в Бретани заявил, что в рамках стратегии "опережающего сдерживания" может быть рассмотрено развёртывание элементов французских стратегических сил на территории союзников.

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, комментируя возможные изменения, подчеркнул, что альянс готов к жёсткой эскалации. Он заявил:

Если кто-то проявит глупость и нападёт на нас, ответ будет сокрушительным. 

В свою очередь, президент Франции отметил, что обсуждаемые меры могут включать, в зависимости от обстоятельств, развёртывание элементов стратегических сил на территории союзников, описав это как стратегию "опережающего сдерживания".

Несмотря на то, что детали плана пока остаются конфиденциальными, эксперты предупреждают: реализация подобной инициативы фактически разрушит существующую архитектуру безопасности в Европе и может привести к прямому ядерному противостоянию на континенте.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "Русские умирают. Это наша лучшая инвестиция", – сказал Грэм*. И умер сам. Зеленский открыл новый счёт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь