17 тысяч цветов украсят этим летом клумбы Кинешмы
Городские власти попросили горожан беречь красоту.
В Кинешме началась высадка саженцев цветов в городские клумбы. По оценкам мэрии, в этом сезоне волжский город украсят порядка 17 тысяч однолетников — петуний, георгинов, бегоний, бархатцев и цинерарий.
Цветы будут радовать кинешемцев и гостей города на Волжском бульваре, в скверах у памятников маршалу Василевскому, Александру Островскому, генералу Маргелову, на территории мемориала памяти погибших в локальных войнах и боевых конфликтах, на площади Революции.
Городские власти обратились к горожанам с просьбой бережно относиться к высаженным цветам. «Их красота — для всех нас, а создание ее – кропотливый и непростой труд», — подчеркнули в горадминистрации.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv