Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
14 самолетов летят по маршруту Гагарина
Фото: Царьград
Культура

14 самолетов летят по маршруту Гагарина

В России стартовала Неделя космоса.

Мероприятие пройдет с 6 по 12 апреля в соответствии с указом Президента Владимира Путина, подписанным в декабре 2025 года. Основные цели инициативы — популяризация достижений отечественной ракетно-космической отрасли и повышение престижа профессий, связанных с космической деятельностью.

В рамках Недели космоса уже начались первые события. В честь 65-летия полета Юрия Гагарина из саратовского аэроклуба его имени организован авиаперелет до космодрома «Байконур». В воздушной экспедиции участвуют четырнадцать легкомоторных самолетов, прибывших из разных регионов страны.

Начальник саратовского аэроклуба имени Ю.А. Гагарина Евгений Алексеев сообщил, что маршрут перелета проложен через ключевые точки, связанные с биографией первого космонавта: Саратов, Самара, Оренбург, Байконур и снова Саратов.

«Задача — показать, что мы помним подвиг человека, что именно Юрий Алексеевич Гагарин был первым человеком в космосе. Президент объявил Неделю космоса, и федерация любителей авиации, ДОСААФ, Росавиация, Роскосмос поддержали эту идею. Так родился этот перелет. Мы летим по всем тем местам, которые связаны с Юрием Алексеевичем Гагариным, с его становлением, с его подвигом», — сказал Алексеев.

Общая протяженность маршрута, который предстоит преодолеть авиаторам, составляет около трех тысяч километров. Ключевым событием станет пролет над местом приземления первого космонавта планеты в Энгельсском районе Саратовской области. Эскадрилья вернется туда ко Дню космонавтики.

Кроме того, в рамках Недели космоса по всей стране запланировано проведение тематических семинаров, концертов и выставок, посвященных освоению космического пространства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну "Башни" меняют Лаврова и Володина: Что проспали "кремлёвские инсайдеры"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь