Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
100 тысяч за удар бутафорским молотком: организатор квеста заплатит ребёнку за травмы
Pogiba Alexandra/Globallookpress
Общество

100 тысяч за удар бутафорским молотком: организатор квеста заплатит ребёнку за травмы

В Петербурге организатор квеста выплатит 100 тысяч мальчику, которого ударили в висок бутафорским молотком.

Организатору квеста придётся выплатить 100 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего за нанесённые ему травмы. А точнее — за удар бутафорским молотком, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Всё произошло почти год назад, когда мальчик отправился на день рождения к подруге. Праздник решили провести в заведении на 17-линии Васильевского острова — для детей подготовили квест с элементами ужаса. 

И во время квеста один из актёров ударил мальчика бутафорским молотком. Удар пришёлся в районе виска. Хоть молоток и не был настоящим, ребёнка пришлось госпитализировать.

Прокурор Василеостровского района обратилась в суд. Теперь организатор квеста должен выплатить мальчику моральную компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Алиев наносит ответный удар: Диаспоры запрещают говорить правду. Из Баку грозят "серьёзным человеком" Два сварщика попали в реанимацию после взрыва на ледоколе в Петербурге Хотела впечатлить погонами: петербурженка нарядилась майором для похода к ребёнку в школу "Ты знаешь, кто моя мама? Мы тебя на СВО отправим": Чиновница подхватила мигрантский тренд. Предателей плодят в тылу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь