Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
100 миллионов на военной форме: Бывшего замдиректора Калашникова задержали после возвращения с СВО
Фото: коллаж Царьграда
Общество

100 миллионов на военной форме: Бывшего замдиректора "Калашникова" задержали после возвращения с СВО

Утверждается, что бывшего заместителя директора концерна "Калашников" Сергея Панкина задержали в Москве по делу о мошенничестве в особо крупном размере. По предварительным данным, ущерб составил около 100 миллионов рублей, а схема была связана с поставками военной формы и экипировки.

В Москве задержали бывшего заместителя директора концерна "Калашников" Сергея Панкина. По данным Telegram-канала Mash, ему вменяют мошенничество в особо крупном размере. Следствие считает, что ущерб по делу составил около 100 миллионов рублей, а сама схема была связана с поставками военной формы и элементов экипировки.

Как утверждается, речь идёт о контрактах, которые Панкин заключал от имени НИИ Стали. По условиям соглашений, военная форма, а также тканевые элементы бронежилетов и защитных шлемов должны были производиться в России. Однако, по данным паблика, фактически продукцию закупали в Китае по значительно более низкой цене, чем та, что была указана в документации.

Предполагается, что при этом разница между реальной стоимостью закупок и суммами, отражёнными в документах, присваивалась. Для реализации этой схемы, как сообщает Mash, использовалась компания ООО "Евростар", связанная с Панкиным.

Фото: скриншот Telegram/Mash

Отдельное внимание привлекло то, что в январе этого года бывший топ-менеджер заключил контракт и отправился в зону проведения специальной военной операции. По информации Mash, контракт был рассчитан до конца июля, однако Панкин вернулся раньше срока - причиной стали проблемы со здоровьем. Уже 15 июля его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Официальных комментариев следственных органов по существу предъявленных обвинений на момент публикации не поступало.

Стоит отметить, что расследования, связанные с возможными нарушениями при исполнении государственных контрактов в оборонной сфере, в последние годы регулярно становятся предметом общественного внимания. Правоохранительные органы продолжают сообщать о выявлении новых эпизодов, связанных с предполагаемыми хищениями бюджетных средств и мошенничеством при выполнении оборонных заказов.

Теперь следствию предстоит установить все обстоятельства предполагаемой схемы, проверить движение денежных средств и определить круг лиц, которые могли быть причастны к её реализации. Если вина фигуранта будет доказана, окончательную правовую оценку его действиям даст суд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Уже и чиновникам перекрыли бензин. Главный вопрос от профессора Катасонова: "Резервы есть только на бумаге?" Пахнет предательством "140 тысяч бойцов обречены": БПЛА молотят без перерыва. Киев берут в "огненное кольцо"? Вспыхнули бунты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь