Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
10 слов военкора Сладкова - лучший ответ на любую провокацию
Коллаж Царьграда
Политика

10 слов военкора Сладкова - лучший ответ на любую провокацию

На любую провокацию уже есть русский ответ. Сладков выразил его в 10 словах.

Всего 10 слов хватило военкору Александру Сладкову, чтобы дать русский ответ на любую вражью провокацию.

Вот они: "Верить можно только в Бога и в нашу Родину Россию".

А речь в своём видеоблоге военкор вообще вёл о дизельной сделке с Трампом. Как известно, наше руководство согласилось в обмен на некие уступки по Украине на то, чтобы Штаты сняли санкции с дизельного топлива. Теперь русский дизель может поставлять на мировой рынок без всяких препятствий. Трампу это очень нужно, чтобы хотя бы немного снизить цены на топливо в Америке. Шаг объяснимый – американскому президенту нужны хоть какие-то очки рейтинга перед выборами в палату представителей Конгресса, что состояться в ноябре. А с ценами на топливо в мире всё плохо как из-за украинских ударов по русским НПЗ, так и из-за затеянной самим же Трампом войны с Ираном и случившейся по этому поводу блокады Ормузского пролива.

Но эта сделка совершенно не значит, что Трамп – наш друг.

коллаж Царьграда

"Договорились, наш Владимир Владимирович и Дональд Трамп, лидер американцев, о том, что мы будем поставлять дизель. Будем поставлять дизель, но интернет американский пока не запрещён для украинцев. Дональд Трамп подтвердил, что он не запрещал делиться разведданными с противником. То есть враг от нашего, так сказать, "коллеги" американского получает разведданные. Хочу высказать свою точку зрения. Никакие они не коллеги, они враги, вражины. И наш диалог — это отнюдь не альянс и не сотрудничество. Никакие они не наши не сотрудники. Это враг, с которым, исходя из ситуации, мы ведём диалог", – заявил Сладков. А закончил речь теми самыми десятью словами.

коллаж Царьграда

Отдельно репортёр высказался о предложенном Владимиром Зеленским двухмесячном перемирии, необходимом, по его словам, для проведения президентских выборов на Украине. Эта инициатива прозвучала после критики со стороны президента США. Вслед за ней некоторые журналисты, связанные с офисом президента Украины, стали выступать за более продолжительное прекращение огня — на четыре-пять месяцев — чтобы лучше подготовиться к выборам.

"Стоп! Так Трамп не говорил вам о выборах. Он говорил о том, что Зеленского надо менять, как недоговороспособного. Так меняйте! Ставьте другого человека, который подпишет капитуляцию с соглашением со всеми целями СВО. А потом готовьте выборы хоть целый год. Украина никогда больше не будет анти-Россией. У неё нет и не будет такого варианта", – заявил Сладков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь