1 млн рублей на помощь мобилизованным собрал благотворительный спектакль в Арзамасе
На премьере благотворительного спектакля "Женитьба Фигаро", который прошёл в Арзамасе 20 ноября, был собран 1 млн рублей. Об этом говорится в пресс-релизе нижегородского отделения общественной организации "Деловая Россия", который реализует проект "Дарим Добро Детям".
Деньги, вырученные от продажи билетов, фонд "БлагоДарите" направит на поддержку мобилизованных жителей Нижегородской области и их семьям.
По словам главы думы Нижнего Новгорода, члена совета отделения "Деловой России" Олега Лавричева, поддержка каждого сегодня очень важна, а спектакль также станет вкладом в благое дело. Сам Лавричев недавно вернулся с Донбасса: туда были доставлены тёплые вещи и предметы первой необходимости для мобилизованных.
23 ноября постановку представят в Нижегородском оперном театре, где вручат подарки одарённым детям. На спектакль уже раскуплены почти все билеты.
В этой постановке задействовано более 30 непрофессиональных актёров – известных нижегородских политиков и предпринимателей.
Напомним, недавно нижегородцы отправили в зону СВО уникальный бункер для проживания военных.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.