Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
1 февраля – Китайский Новой год чёрного Водяного Тигра
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
В мире

1 февраля – Китайский Новой год чёрного Водяного Тигра

Первый день последнего зимнего месяца выпал на китайский Новый год.

Китай отмечает свои праздники по лунному календарю, а потому не имеет постоянной даты, в которую самая населённая в мире страна отмечает наступление Нового года. В этот раз главный праздник Китая выпал на 11 февраля, год чёрного Водяного Тигра будет широко отмечаться по всей стране 2 недели, и официально закончится лишь 21 января 2023 года.

Согласно восточной традиции принято считать, что в год Тигра принесёт обществу много перемен. Китайцы также полагают, что это удачное время для саморазвития и изменений в жизни, например, смены рода деятельности, для переезда или создания семьи.

Следующий Новый год по восточному календарю будет годом  Синего Водяного Кролика.

Напомним, 4 февраля в Пекине состоится церемония открытия зимних олимпийских Игр. Международные соревнования под угрозой срыва, из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в мире.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Вы обрели высочайший авторитет пастыря": Лукашенко обратился к Патриарху Кириллу Лор-врач предупреждает: "Омикрон" может привести к полной потере голоса Японские врачи: Разговоры о "смягчении" омикрона далеки от реальности

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь