Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Леонид Решетников

Исполнительный директор Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орел", генерал-лейтенант СВР РФ

"Вежливые люди": Писать и говорить о них нельзя. А поздравить нужно!

Сегодня, 27 февраля, в России отмечается День сил специальных операций, ССО ВС России. Это новые военные силы, силы будущего. Об элите наших вооружённых сил – Леонид Решетников, исполнительный директор Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орёл", генерал-лейтенант СВР РФ.

Изменился характер военных действий, вообще характер войны. И в этой ситуации, когда мы говорим о гибридных войнах, о терроризме, возрастает роль сил специальных операций. Без таких подразделений обеспечить успех в борьбе с противником сейчас становится уже невозможным. Такие силы должны быть, и они у нас развиваются. ССО – элита наших вооружённых сил. И я думаю, что те задачи, которые они уже решали – и на территории нашей страны в борьбе с терроризмом, и за её пределами, – становится понятно, что эти силы эффективны и что в новых условиях именно они должны иметь такое преимущество. Так что сегодня их надо поздравлять и желать укрепления и развития.

Раньше подобные подразделения были в составе спецслужб разных государств, в том числе Советского Союза и России. Подразделения, способные действовать в разных регионах мира, в разной, совершенно неподготовленной ситуации. Но в последние годы эти подразделения и группы сведены в единую формацию, с единым командованием. И эта сила может действовать в самых различных ситуациях и местах. Людей, бойцов готовят именно в таком ключе. 

Их очень серьёзно отбирают. Прежде всего, с точки зрения морально-психологической устойчивости. Недаром в Крыму бойцов ССО называли "вежливые люди". У них должны быть очень твёрдые патриотические родинолюбивые взгляды. Они не просто механические исполнители. И, конечно, физическая, военная, специальная подготовка у них находится на высочайшем уровне. Отбор, повторюсь, проводится очень жёсткий, но он даёт хорошие результаты.

Мы сейчас очень мало знаем о героях этих подразделений: операции идут под грифом "секретно". Но когда пройдёт время, мы о них узнаем. Так же, как недавно Служба внешней разведки открыла своих героев-нелегалов. Эти люди в возрасте, и их открытие и обнародование уже не нанёсет ущерба деятельности нелегальной разведки России.

Так же будет и здесь, в Силах специальных операций. Но пока нельзя писать и говорить о них. Надо понимать, что есть профессии, которые непубличны. 

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь