Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Анатолий Матвийчук

военный эксперт, полковник в отставке
Украина опять выставила европейцев легковерными идиотами. Кому первому надоест?
Фото: Andrey Nekrasov/imageBROKER.com/Global Look Press
Политика Эксклюзив Русская весна

Украина опять выставила европейцев легковерными идиотами. Кому первому надоест?

Комичной получилась история с украинским флагом на острове Змеиный. 4 июля этот флаг развевался во всём интернете, даже "Гардиан" вышла с его фотографией. А потом выяснилось, что никто никакой флаг не устанавливал.

То, что мы убрали гарнизон с острова Змеиный, не означает, что мы его оставили без огневого контроля. Украинцы боятся занимать этот остров – он полностью находится под огневым контролем Черноморского флота. Если туда будет высажен десант или будет попытка поставить какое-то тяжёлое вооружение, там просто всё опять слетит, и на этом будет поставлена точка. Это раз.

Второе – по поводу флага. Украине на фоне всех своих неурядиц, которые происходят, особенно на фронте Луганской Народной Республики, нужны очередные перемоги. Люди подавлены и не могут понять, что происходит. Ну, сидит Арестович и им рассказывает:

Луганск – это наша территория, Мариуполь – это наша территория, Лисичанск – это наша территория. Мы временно оставляем территории, чтобы заманить побольше россиян, потом их всех уничтожить и всё восстановить.

Точно так же с флагом. Этот момент якобы постановки флага на Змеином – это возвращение Украины на остров: "Мы отбили его у России, смотрите, какая наша перемога, мы там находимся". То есть они погрязли во лжи, в фейках… Они живут в зеркальном мире неадекватной реальности. Или они там все, прости Господи, курят что-то, или это стало государственным направлением развития Украины – я уже затрудняюсь ответить.

У них была представительница по правам человека Людмила Денисова, которая утверждала, что наши русские солдаты изнасиловали всё женское население вплоть до старых бабок, которые не подымаются. А потом она сказала: "Это мне нужно было для придания Украине политического веса". Точно так же и замминистра Гуменюк, которая рассказывала о флаге то одно, то другое. Мы с вами уже сколько слышали этих сказок. Я тут недавно прочитал, что фараон Тутанхамон – он вообще Тутанхамэнко. Плетут что хотят, Господи, – дуракам закон не писан.

И слава Богу, что потом Гуменюк пришла в себя и сказала о том, что нет, это была метафора, что флаг только сбросили с вертолёта. Ну, бросать они могут что угодно – хоть использованные, извините, резинотканевые изделия. Это их проблемы.

А на Змеином сейчас никого нет. Попытки туда высадиться, я думаю, будут, но Черноморский флот будет это контролировать.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь