Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Виктор Баранец

Военный обозреватель "Комсомольской правды"
Спецоперация закончится к Новому году. Но не к ближайшему
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Эксклюзив Русская весна

Спецоперация закончится к Новому году. Но не к ближайшему

Британское леволиберальное издание The Guardian назвало пять прогнозов развития конфликта на Украине на ближайшие полгода. Это довольно интересная аналитика, которая показывает, насколько далёк Запад от понимания конфликта между славянами. Поэтому полковник Виктор Баранец даёт шестой прогноз – русский прогноз.

Почитаем прогнозы The Guardian. Они не исключают друг друга, но выделяют разные основные тенденции.

  • Согласно первому прогнозу, конфликт на Украине затянется ещё на год, однако будет уже менее интенсивным, нежели весной.
  • Второй сценарий предполагает, что у Украины в принципе закончатся деньги для эффективного ведения боевых действий, она перейдёт на партизанские рейды и дальнобойные ракетные удары.
  • Третий сценарий – Россия будет прорываться вперёд с целью удержать контролируемые территории Украины.
  • Четвёртый выводит на первый план проблему беженцев, которая станет особенно острой зимой.
  • Пятый начинается с того, что Запад должен наконец определиться – хочет он победы Украины или просто удержания ею обороны.

Уже по такому разнообразию видно, что любые прогнозы – это всё-таки гадание, а сейчас, если хотите, и сказки. Западные аналитики организовали социалистическое соревнование – кто лучшую сказку, кто лучший прогноз расскажет про то, как будет развиваться ситуация на Украине.

Интересная особенность: все эти сценарии невероятно политизированы, а следовательно, и необъективны. Это вообще главный недостаток западных сценариев. Каждое своё предположение они чаще всего связывают с тем, что Украина должна победить, потому что ей помогает Запад.

Сегодня в мире нет гения. Если бы были живы Нострадамус или баба Ванга, они бы вам сказали: "Извините, но ситуация на Украине сегодня такая, что мы не можем предположить, ни как закончится спецоперация, ни когда, ни в каких объёмах".

Но раз редакция Царьграда просит меня тоже поиграть в эти игры, я не могу отказать.

  • Спецоперация будет длиться достаточно долго. Это раз.
  • Масштабы спецоперации, скорее всего, дойдут до границы с Польшей. Это два.

Дальше мои прогнозы связаны с возможностью военного переворота на Украине вплоть до устранения президента. Зеленский наплодил сотни врагов. Он, вы посмотрите, не только из СБУ изгнал своего друга детства и юности непорочной. Он изгнал и руководителей, ещё 62 офицера. Вы думаете, что они сейчас сидят, пьют пиво и панегирики поют Зеленскому? Они точат зубы, они кучкуются. Потому что он им поломал карьеру, он им поломал жизнь. И я абсолютно уверен, что эти люди размышляют о том, как бы отомстить этому скомороху, случайно ставшему президентом Украины.

А возьмите Генеральную прокуратуру Украины и все их силовые структуры. Там вообще 600 человек снято с должностей. Эти люди – что, довольны, они пляшут, они поют песни, слагают стихи в честь Зеленского? Да нет же. Эти люди – обозлённая масса, которая скрипит зубами, которая внимательно наблюдает за ситуацией, и может наступить такой момент, когда они скучкуются, организуются и устроят переворот.

И, наконец, непосредственно в армии сегодня формируется достаточно сильное ядро, оппозиционное президенту. Посмотрите, невиданный случай: Украина ведёт боевые действия, а главнокомандующий вооружёнными силами генерал Залужный публично позволяет себе не соглашаться с решениями Зеленского и даже критиковать его. Он даже оправдывался, что не визировал план нападения на остров Змеиный, что это сделали британцы, а Зеленский подмахнул.

Я был бы счастлив, если бы мы завершили специальную операцию у границ с Польшей к следующему Новому году.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь