Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Иосиф Пригожин

Продюсер

Шоу-бизнес и пониженная социальная ответственность

Лайма Вайкуле заявила, что она даже за большой гонорар не поедет выступать в Крым

Моя точка зрения простая. Следуя логике, если Крым не признан представителями ближнего зарубежья, не ездите в Россию. Потому что Россия является сегодня владельцем этого полуострова. Назовем это так. Официальным или неофициальным. И если не устраивает политика российского государства и вы не согласны с этой позицией, будьте любезны тогда, оставайтесь дома. Надо быть последовательным в своих суждениях.

Я очень уважаю Лайму Вайкуле. Она выглядит сногсшибательно, она просто классная и обалденная женщина.  Но во всем мире существуют понятие, по-русски оно звучит нелитературно и означает поведение женщины с пониженной социальной ответственностью. Так вот - это поведение  нигде не допустимо, а оно присутствует сплошь и рядом. Поэтому получается тухлая история.

Посмотрите, никто же не комментирует. У нас странная цеховая солидарность. Все отмалчиваются. Получается, что зарабатывать деньги в России мы можем, а признать людей, которые сделали свой выбор, не можем. Я неоднократно высказывал свое мнение касательно демократии и свободы слова. Свобода слова и свобода передвижения — это и есть демократия. А принципы демократии уже давно нарушены. Мы давно все перешли черту — черту порядочности, черту уважения друг к другу. У каждого Абрама  своя программа. По такому принципу живут сегодня представители шоу-бизнеса. Тогда не надо приглашать на Рандеву (Международный фестиваль «Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву». - Прим. редакции) Тимати, Лепса и многих других артистов. Получаются двойные стандарты. Представителей страны-агрессора можно приглашать на мероприятие, а поехать в страну, где люди сделали выбор, нет.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь