Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Всеволод Луховицкий

Сопредседатель межрегионального профсоюза работников образования «Учитель»

Школьник с телефоном: Как решить проблему?

В России могут ограничить использование мобильных телефонов в школах

Никаких принципиально новых идей в предложении ограничить использование мобильных телефонов в школах нет. Это рекомендация. А рекомендации могут выполняться или нет. Если директор школы решит, что нужно ограничить пользование, то он может сослаться на эти рекомендации, например, в разговоре с родительским комитетом или с управляющим советом. 

Я думаю, что речь идёт исключительно о неделовых, не необходимых звонках. Потому что запретить родителям, например, или ребёнку в какой-то особой ситуации связаться друг с другом никто не может. В данном случае, насколько я понимаю, эти рекомендации не означают, что ребёнка лишают возможности общаться с родными в школьное время. Так что здесь нет никаких запретов, просто подтверждается то, что во многих школах давным-давно сделано: есть внутренние локальные акты, говорящие о том, что телефонами можно пользоваться так и так, так-то и так-то. Школа имеет право принимать такие локальные акты, и если родители с этим соглашаются, то никаких проблем вообще не возникает. Проблемы возникают только в школах, где не обращают на это внимание. 

Влияет ли использование мобильных телефонов детьми на дисциплину, нарушение памяти и концентрацию? Этот вопрос должен быть обращён к психологу или к невропатологу. Насколько я знаю, таких исследований нет. Во всяком случае, в открытом доступе нет никаких внятных доказательств, что мобильные отрицательно влияют на память. Я только знаю, что любые другие вещи точно так же могут отвлекать, как и телефон. Например, помню, что в 90-е годы у меня были классы, в которых дети пытались играть на уроках в карты. Это тоже нарушение дисциплины. И с этим надо, естественно, что-то делать. А о том, что именно делать для повышения дисциплины, решает каждый учитель сам, исходя из своих способностей, умений.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь