Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Андрей Кошкин

заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова
С кем вы, господин Эрдоган? Турция играет в опасные игры
Фото: Michael Kappeler/dpa/Globallookpress
Политика

С кем вы, господин Эрдоган? Турция играет в опасные игры

Глава Минобороны Турции заявил о попытках Анкары держать НАТО подальше от Чёрного моря. То есть, с одной стороны, Турция закрыла небо для наших самолётов при пролёте в Сирию, а с другой стороны, держит НАТО подальше от Чёрного моря. Что за игру они ведут?

Надо учитывать, что руководитель Турции Реджеп Эрдоган – это человек, который позиционирует себя как самостоятельную личность в турбулентных условиях геополитической современной ситуации. То есть он дистанцируется от Вашингтона, он дистанцируется от Москвы, от Пекина, от Брюсселя – и проводит якобы самостоятельную политику.

Но при этом мы видим, что, с одной стороны, конечно, он препятствует эскалации на Ближнем Востоке, особенно по сирийскому направлению – Турция наряду с Россией и Ираном является гарантом целостности Сирии, её сохранения как страны. Вспомним также активность Эрдогана по реализации Минских соглашений.

А с другой стороны, турки держат за собой север Идлиба, зону так называемой деэскалации, и вопрос, который они обещали решить, не решают.

Но что касается операции, которая сегодня проходит на Украине, то они тут заняли довольно жёсткую позицию – в соответствии с положениями Конвенции Монтрё турки не пускают в Чёрное море корабли нечерноморских стран. Тем самым они способствуют спокойствию в акватории Чёрного моря и в значительной степени содействуют более благоприятным условиям проведения спецоперации российскими Вооружёнными силами.

Это не желание усидеть на двух стульях. В нынешней необычной турбулентности геополитических трансформаций у Эрдогана действительно есть желание проводить свою внешнеполитическую траекторию, как он её видит. У него большие проблемы внутри страны, у него выборы на носу, ему надо суметь всё удержать. С одной стороны, он предоставляет свою территорию, чтобы Украина и Россия встречались на нейтральной территории, а с другой стороны, всё ещё поставляет "Байрактары".

То есть здесь однозначно белым или красным красить уже нельзя. Всё намного сложнее.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь