Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Александр Невеев

Кандидат психологических наук

Порошенко: Загнанный в угол

В чем причина неадекватных выходок президента Украины?

Грузный, тучный, быстро поседевший, неуклюже переваливающийся с ноги на ногу Порошенко нервно выхватил микрофон у журналиста. Такое поведение вскрывает сразу несколько серьезных проблем украинского президента.

Во-первых, Порошенко боится правды, боится отвечать перед народом, несмотря на все его выкрики о том, что Украина – это европейское демократическое государство. Порошенко, видимо, не понимает, что уход от ответов лишь дает отсрочку, но не снимает остроту вопросов.

Во-вторых, охрана Порошенко, очевидно, относится к своим обязанностям халатно, выполняет свои функции с прохладцей. И это неудивительно: самоотверженно охранять лидера, который неоднократно своим поведением ставил под сомнение собственное лидерство, сложно. И в итоге Порошенко приходится самостоятельно ограждать себя от настойчивых журналистов.

В-третьих, Порошенко психологически слаб, а его психика хронически находится в состоянии повышенного напряжения. Именно в таком состоянии человек, пытаясь решить проблему, действует неоптимально, таким образом не только не решает проблему, но еще и создает себе новую. Сильный лидер, не желающий отвечать на вопрос, способен осадить журналиста так, чтобы не поставить под сомнение, а только подчеркнуть и упрочить свой лидерский статус. Порошенко же демонстрирует, скорее, истеричность, озлобленность, чем лидерские качества.

Основная психологическая черта Порошенко – это стремление к комфорту и покою. Именно для этого Порошенко сначала женился на дочке заместителя министра здравоохранения УССР, а потом пошел в бизнес и во власть. Однако современная Украина – это страна, в которой и личный комфорт, и покой постоянно атакуются. Не спасет ни отдых на Мальдивах, ни постоянное употребление алкоголя. Порошенко сам себя поместил в ситуацию, враждебную его психическому складу, разрушительную для его психики. И не надо быть специалистом, чтобы увидеть признаки хронического стресса, в котором он пребывает.

Порошенко очевидно не обладает стрессоустойчивостью в степени, необходимой для руководителя государства, которое фактически находится в состоянии гражданской войны. Весь мир много раз видел, что президент реагирует на стрессовые ситуации неадекватно, действует в них контрпродуктивно. До сих пор в интернете люди высмеивают его поведение во время истеричного скандала между двумя «настоящими украинцами» – Аваковым и Саакашвили. Тогда Порошенко вначале пытался визгливыми выкриками унять своих подчиненных, а когда не сумел этого сделать, просто замер на своем месте, закрыв лицо руками. И этот переход от истерики к замиранию – это очень плохой признак. Это признак человека, который в силу слабости нервной системы не может действовать в стрессовой ситуации эффективно.

Что ж, очень печально, что президентом Украины является человек, профессионально не пригодный для этой должности, и что страдают от этого психологически неустойчивого человека не столько представители современной украинской элиты, сколько простые ни в чем не повинные люди.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь