Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Армен Гаспарян

Журналист

Полезный идиот: Почему вокруг «шамана»-оппозиционера столько ажиотажа

«Шаман», идущий изгонять Путина из Кремля, вызвал большой интерес у либеральных СМИ

Я считаю, что это обычный, самый тривиальный идиот. И появление подобного типажа, в общем, прогнозировалось. Потому что вслед за кретинами вроде Синицы должны были, конечно, оживиться все психи. И вот тот движ, который происходил на протяжении полутора месяцев, был очень питательной средой для всех невменяемых.

Честно говоря, я ожидал не шамана. Я ожидал какого-нибудь народного целителя. Который будет заряжать какие-нибудь банки со снадобьями и рекламировать себя, мол, от этого снадобья умерла его троюродная бабушка, которая страдала от 17 неизлечимых болезней, но умерла собственной смертью.

Но нет, в этот раз на подмогу пошёл шаман. Ну что ж. Я полагаю, что ни о какой, конечно, карательной психиатрии речь не идёт. Но несколько чудодейственных лекарственных препаратов способны будут вернуть ему, во-первых, веру в прекрасное. А во-вторых, тягу не покидать насиженные места.

А либеральные СМИ готовы делать достояние республики из кого угодно. Они делали его из Мамаева с Кокориным. Сейчас делают параллельно из шамана и из Синицы. Либералам нужен инфоповод. Шаман – это прикольный повод. Потому что, во-первых, никто не понимает, какая это религия в принципе. У нас люди вообще с теологией, мягко говоря, не дружат. Во-вторых, ну это же ярко – идёт какой-то старец бородатый изгонять каких-то духов бог знает где. Это сугубо гоголевская история. Как Ноздрёв в «Мёртвых душах» говорил: «Ну что он мне или я ему? Он приехал бог знает откуда, я тоже здесь живу…» Вот вам, пожалуйста, история этого шамана.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Китайский след в "нефтяном проливе". Кто заработал благодаря бойне на Ближнем Востоке. Тайные схемы "глубинного государства" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россию припёрли к стенке, решения нет. Чего не сказал Лавров в Пекине? Рецепт спасения Ну, Белоусов, вот это удар! На Украину срочно вылетел спецсамолёт НАТО. "Чтобы не спрашивали "а нас за що?!" Тяжёлое заявление Поплавской

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь