Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Александр Жилин

Военный обозреватель, журналист, полковник запаса
Письмо Зеленского Путину всё-таки было. Но о нём напрасно проболтались
30 июня 2022 года. Встреча Владимира Путина с президентом Республики Индонезия Джоко Видодо. Фото: kremlin.ru
Политика Эксклюзив

Письмо Зеленского Путину всё-таки было. Но о нём напрасно проболтались

И в Москве, и в Киеве опровергли факт передачи Путину письма от Зеленского, о чём ранее говорил президент Индонезии Джоко Видодо. В результате Видодо оказался в очень неудобном положении. Что это вообще было – хитрая интрига или глупость?

Письмо Зеленского Путину и отказ от него – это не хитрая интрига. Судя по всему, письмо действительно существует, но это всё было очень и очень конфиденциально. И кто там первым открыл рот, президент Индонезии, его жена или кто-то из окружения, непонятно. Но это всё вылилось наружу.

Что было делать? В Кремле заявили, что никаких писем не получали, на Банковой в Киеве стали заявлять, что никто ничего не писал и ни к кому не обращался. Но мы стали невольными свидетелями того, что процессы идут, и эти определённые процессы находятся в стадии согласований.

Почему был использован президент Индонезии? Не то чтобы для большой убедительности, а для того, чтобы поднять уровень этих отношений. Всё-таки президент страны, которая принимает G20, это же не Мединский. Но всё получилось по Черномырдину – "как всегда". В итоге все оказались в дурацком положении. И этот президент, я уверен, больше не будет с нами связываться.

На G20 не будет, наверное, ни Путина, ни Зеленского после этого скандала. Но всё равно какая-то надежда есть, потому что контакты должны быть, это безусловно. Я понимаю, что значительная часть общества на Украине живёт эмоциями, поскольку идёт спецоперация, это всё понятно. Но жизнь немного по-другому устроена, она глубже и выше. Поэтому процессы идут, и слава Богу, что засветилось, что хоть какие-то контакты налаживаются или будут налаживаться.

Я не вижу в этом такого сарказма, что вот, дурачки, запутались. Нет, надо нам выходить из ситуации принципа "сам дурак" и всё-таки выходить на концептуальный уровень, потому что дело же не в России и не в Украине. Дело в формировании нового мирового порядка.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь