Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Андрей Пинчук

Первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук
Переговоры с Зеленским бессмысленны. Он сам себе не хозяин
Фото: Dmytro Larin / Shutterstock.com
Политика Русская весна

Переговоры с Зеленским бессмысленны. Он сам себе не хозяин

Было бы большой ошибкой наделять украинское общество или украинскую элиту самостоятельной субъектностью в этой войне. Считать, что кто-то из них может воевать против России, довольно бессмысленно.

Нужно ещё раз для себя чётко зафиксировать, что ни с какой Украиной мы всё-таки не воюем. Мы сражаемся с Западом.

Сейчас на Украине они воюют с нами силой оружия, а во всех остальных сферах дошли до спорта, до культуры, до гаджетов, до всех доступных вариантов. Поэтому главным спонсором украинской компании, главным её виновником является, конечно же, коллективный Запад.

А вот украинские олигархи, все без исключения, выступающие в качестве спонсоров АТО, – это люди, которые никаких самостоятельных решений в этом смысле тоже не принимают. Они всего лишь подстраиваются под заказ старшего хозяина, выделяют деньги в качестве оброка, предпринимают какие-то демонстративные акции, но не больше.

Точно так же самостоятельным субъектом не является Владимир Зеленский. Мифология о том, что мы сейчас с ним о чём-то договоримся, не имеет никакого смысла. Он сам себе не хозяин, его западный спецназ выводит к камерам, контролирует, как бы обеспечивая безопасность, но на самом деле – охраняя от побега и проводя инструктажи.

Иллюзия о том, что с какой-то политической украинской элитой можно договориться, была сильна все эти восемь лет и даже раньше, поэтому до сих пор остаётся в некоторых головах. Чтобы понять, каким образом одержать окончательную победу в этой войне, нужно просто усвоить, с кем на эту тему там вести (если вообще вести) переговоры. А с украинской элитой можно говорить только о том, каким образом они сдаются. Под какими рамочными даже не условиями, а формальностями. Не более того.  

 

 

 

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь