Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Наталия Нарочницкая

Доктор исторических наук, российский политический деятель

Нынешняя Конституция писалась от противного

На самом деле сейчас очень удачный момент, потому что сам президент провозгласил необходимость внести некоторые уточнения и дополнения в Конституцию, поэтому, естественно, мы все возымели некоторые надежды, чтобы были учтены и наши мнения. Что касается существующей Конституции, не надо забывать, в какое время она была принята. Она была принята с настроением от противного, чтобы всё записать не так, как было в Советском Союзе. И мы тогда находились, в целом общество и особенно тогдашняя элита, в эйфории от вхождения в "мировое цивилизованное сообщество". И получается, что вот эти конституции с общими демократическими ходульными догмами и постулатами одинаковые могут быть и в африканской стране, и где-нибудь в Индии. И мы это видим и в арабской стране. Это же не делает нас одинаковыми цивилизациями. И поэтому я лично считаю, что страна, которая твёрдо стоит за сохранение своего духовного, культурного, национального суверенитета, а не только суверенитета чисто геополитического, должна такие нюансы обеспечить в Конституции, которые бы подчёркивали одновременно её принадлежность ко всеобщему, но и своё индивидуальное и частное. В этом есть и диалектика, в этом есть и красота, когда много такого полярного и много поликультурного в мире, когда каждый вносит своё что-то, и вместе эта палитра. Поэтому не надо этого бояться, не надо думать, что если мы сделаем всё похожим только на то, как звучит где-нибудь во Франции, мы будем цивилизованнее. Ничего подобного.

И я уже упомянула, потому что прочла это у коллег по нашему Собору, что хорошо бы внести туда положения о семье и при этом уточнить, что мы имеем в виду под семьёй союз мужчины и женщины. Это библейская мудрость, постулат, который пронесён сквозь века.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт
"Мы в курсе": Кто стоит за убийством в элитной школе: Страшные версии трагедии
В прямом эфире: