Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Евгений Сатановский

Президент Института Ближнего Востока, политолог

Курилы – это Япония? За "странную игру ума" Госдеп надо опускать оскорбительно

Госдепартамент США считает, что граждан России, родившихся и живущих на Южный Курилах – на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп, – надо считать японскими подданными. Об этом говорится в правилах проведения розыгрышей американских грин-карт по программе Diversity Visa. Можно это, конечно, снисходительно списать и на незнание географии сотрудниками внешнеполитического ведомства. Но едва ли это так. Скорее всего, американцы в очередной раз показали, как они относятся к территории нашей страны.

Хорошо в Госдепартаменте США с историей и географией! Розыгрыш их грин-карт, то бишь видов на жительство, теперь будет проводиться по правилам, согласно которым уроженцы Южных Курил должны платить налог в Японии. Правда, тем, кто родился на Южном Сахалине, можно платить в России. И ведь симметрично не ответишь. Сколько южнокурильцев ежегодно пытается переехать в Штаты, не знаем, но из Штатов-то к нам особо не едут. Разве что Сноуден.

Ну, понятно, что это у них такая игра ума. Символическое обозначение того, чья это территория. Исходя из аналогий: уроженцы Луизианы пускай платят налоги во Франции, Калифорнии и Техаса – в Мексике, Флориды – в Испании, Аляски – у нас, а ньюйоркцы – вообще в Нидерландах. Или все, кто родился в Новой Англии, – в Британии. А остальные – в Нарнии, Мордоре, Хоббитоне и Лапуте.

Для прикола – самое оно. Хороший прикол должен быть не только смешным, но юмор этот должен быть понятен жителям страны, над которой прикалываются. А то они нас опускают как могут, а у нас каждый раз сотрясением воздуха в формулировках столетней давности отделываются, для чего Мария Захарова в тысяча сто двадцать шестой раз что-нибудь говорит. А что толку с ними, как с нормальными людьми, разговаривать, если они ими не являются? Ни чиновники. Ни дипломаты.

Американцы исходят из того, что в этом мире им никто не нужен, а они нужны всем. Что в случае грин-карт имеет место быть на самом деле. Люди хотят жить в Америке, им она и устанавливает правила, по которым те могут туда въехать. Не прикопаешься. Так и прикапываться не надо. Надо опускать. Причём максимально публично, оскорбительно и смешно. По-настоящему смешно, а не как у нас, для нашего внутреннего употребления.

Просто задавать в наших анкетах, буде они есть, вопросы насчёт того, был ли заявитель (неважно на что) сотрудником Госдепартамента или администрации президента США, членом Конгресса или сенатором, работал ли в ЦРУ, ФБР, АНБ и прочих структурах такого рода, которые вполне можно приравнять к нацистским организациям. А также не является ли он членом организованной преступной группировки и не участвовал ли в геноциде мирного населения других стран. И полный перечень – от Кореи, Вьетнама и Югославии до Ирака и Афганистана.

Для особо продвинутой молодёжи – карта США, разбитая по уже упомянутому принципу уплаты налогов. Для наглядности – на английском. С флагами всех тех стран, у которых они что-то отжали или прикупили. И, разумеется, с примечанием в левом нижнем углу насчёт того, за что это мы их так. А то они наших гринкартострадальцев начнут в Монголию слать налоги платить. Поскольку был в нашей истории и такой период, когда почти вся страна была её частью. Кроме Питера и прочей Карелии. Там вообще шведы до Петра и его наследников сидели...

Оригинал:  https://t.me/oldhellboy/1753

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь