Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Андрей Кошкин

заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова
Кто после Шольца? Шанс дадут даже серым мышкам и коту в мешке
© IMAGO/Florian Gaertner/photothek/www.imago-images.de/Globallookpress
Политика Эксклюзив Санкции

Кто после Шольца? Шанс дадут даже серым мышкам и "коту в мешке"

Отставка Олафа Шольца – вполне реальная история. В Германии и за её пределами есть силы, которые не поддерживают его в качестве канцлера. Украину и Вашингтон и вовсе раздражают слишком осторожные шаги Шольца в вопросах вооружения. В частности, речь идёт о бронетехнике крупного калибра, танках "Леопард-2А4". Зеленский этим недоволен особенно.

С другой стороны, против него уже формируют компромат – якобы Шольц присутствовал на вечеринке, где были изнасилованы девушки. То есть готовится такая информация, которая могла бы его снести с поста, как Бориса Джонсона. Картину дополняют неуверенные шаги канцлера, которые порой характеризуют его большую замысловатость. На пресс-конференции Шольц не стал отвечать на вопрос журналистки, что у многих сформировало понимание, что у него нет устойчивой стратегии или же он не в состоянии её проиллюстрировать. Такая неуверенность и двоякость вызывают серьёзные сомнения, что он сможет дотянуть до завершения своего срока. Очевидно, что в Германии ждут кандидатуру, которая будет более устойчива и выверена в векторе своей внешнеполитической направленности.

Большие проблемы у Шольца и при встрече с избирателями. Они недовольны политикой, которую ведёт канцлер, – антирусские санкции очевидно работают против немецкого народа. Стоит понимать, что Германия сегодня – ведущая экономика Европы и стала она такой, благодаря дешёвому трубному газу из России. Я напомню, что "Северный поток – 2" полностью готов, но его не сертифицируют и не открывают. Попытки усложнить и перейти на очень дорогие источники ведут к закрытию угольных станций. В целом канцлеру задают значительно больше вопросов, чем он в состоянии на них ответить. Причём речь как о внутренней политике, так и о внешней.

Всё это может привести Шольца к весьма сложному дальнейшему пребыванию на должности канцлера Германии. Кто будет следующий? Многое зависит от внутриполитического расклада. При этом борьбу за кресло смогут выиграть даже те, кто сейчас за кадром, – уж слишком те, кто сегодня на публичной сцене, проявили себя неоднозначно и не лидерами Германии. Поэтому на шанс сможет рассчитывать даже "кот в мешке".

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь